~Angels'Forum~


 Лечебные травы - AngelsEmpire
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
AngelsEmpire » Красота и здоровье » Народная и нетрадиционная медицина » Лечебные травы (Какое воздействие?)
Лечебные травы
Улыбк@Дата: Понедельник, 23.07.2007, 17:40 | Сообщение # 1
Люблю Антона))
Группа: Координаторы
Сообщений: 285
Репутация: 14
Статус: Нету :(
В данной теме приводите травы,которые оказывают лечебное воздействие и какое именно wink
Вот,например:

Абрикос обыкновенный
(Armeniaca vulgaris Lam.)

Родиной абрикоса является Северо-Восточный Китай, где до сих пор в диком виде встречаются все его формы. В культуру он выведен очень давно. В китайских летописях культурные формы абрикоса упоминаются за 3500-4000 лет до н. э. Из Китая он распространился в иные регионы Азии и на Кавказ, а оттуда - в Средиземноморье и другие страны Европы. Если проследить историю слова абрикос, то через голландский и французский языки мы придем к португальскому albricoque, а затем, отбросив арабский артикль al, остановимся на латинском рrаесох, что означает скороспелый. Однако сами римляне познакомились с абрикосом благодаря армянским купцам, вследствие чего его назвали армянским яблоком, и это название сохранилось в ботанике - Armeniaca.
В качестве лекарственного сырья используют плоды и семена, заготавливаемые в июле - августе. Плоды стимулируют кроветворение, являются эффективным средством при малокровии. Установлено, что 100 г абрикосов стимулируют кроветворение так же, как 40 г железа или 250 г сырой печени. Благодаря наличию значительных количеств витаминов (особенно провитамина А - каротина) абрикосы рекомендуют для профилактики и лечения гипо- и авитаминозов, особенно у детей.
В связи с высоким содержанием калия абрикос широко используется в лечебных диетах у больных сердечно-сосудистыми заболеваниями. По мнению индийских и пакистанских исследователей, потребление в пищу абрикосов и продуктов их переработки способствует продлению жизни. Наблюдение за питанием жителей индийской долины Хунза в Гималаях, где средняя продолжительность жизни составляет 85 - 90 лет, показало, что у них среди всех пищевых продуктов главное место занимает абрикос. Видимо, не случайно там говорят: ''И жена твоя не пойдет в страну, где не растут абрикосы''.
Исследованиями последних лет установлено интересное свойство гликозида амигдалина, содержащегося в ядрах: он повышает сопротивляемость организма лучевому поражению. Это объясняется тем, что в небольших дозах этот сильнодействующий яд вызывает не гибель, а лишь угнетение клеток, их кислородное голодание, а в таком состоянии они более устойчивы к радиации.
Для медицинских целей используют и абрикосовую камедь, которая представляет собой вытекающую из поврежденных стволов янтарную жидкость, застывающую на воздухе в виде светложелтых твердых наплывов. Она содержит значительные количества глюкозы, арабинозы, глюкуроновой кислоты и применяется как обволакивающее, эмульгирующее и клеящее средство.
Из ядер абрикоса получают горько-миндальное эфирное масло, применяемое в фармацевтической промышленности, а также жирное масло, часто несправедливо именуемое персиковым. Оно используется как растворитель при приготовлении инъекционных растворов и мягких лекарственных форм.
Поскольку абрикос богат калием, употребление в пищу его плодов препятствует всасыванию в кишечнике радиоактивного калия и цезия. Маски из свежей мякоти плодов - прекрасное средство при солнечных ожогах лица, дерматитах.
Плоды абрикоса употребляют в пищу в свежем виде, а также широко используют для приготовления компотов, варенья, джемов, пастилы, желе, цукатов, соков, вин и ликеров. Их сушат разрезанными, целыми с косточками, целыми с последующим удалением косточек, а иногда с вложенным вместо удаленной косточки сладким семенем абрикоса. Полученная продукция в первом случае называется курагой (резаной либо рваной), во втором - урюком, а в третьем - кайсой (без ядра и с ядром). Ядра абрикоса применяют в кондитерской промышленности.


 
ZinaidasesДата: Четверг, 20.10.2016, 03:27 | Сообщение # 2
Группа: Гости





В начале месяца случайно заглянула на полезный медицинский блог. Огромное количество ценной и полезной информации о медицине и лечении заболеваний с участием звезд телевидения, онлайн обсуждения! smile , а также http://kshop.biz/b5vWzn/ - советы и консультации влиятельны людей и звезд шоу бизнеса для укрепления здоровья и имунитета в целом. Ну вот, надеюсь кому-либо понравится! wink

Добавлено (12.10.2016, 02:25)
---------------------------------------------
Не нашла куда запостить, хочется похвалиться что у меня есть wink
Четыре дня назад по случаю зашла на полезный и классный http://shakesclick.com/iVET/ - медицинский сайт. Громадное количество ценной медицинской информации с участием звезд телевидения, обсуждения прямо в прямом эфире!, а также рекомендации и консультации авторитетных докторов и представителей альтернативной медицины по укреплению здоровья. Так воти надеюсь кому-либо понравится wink

Добавлено (12.10.2016, 04:33)
---------------------------------------------
Как и у всех, опасная болезнь распространилась не сразу, а постепенно. Мы женаты 15 лет. 7 лет назад, я сама поставила мужу. Спиртного становилось все больше, от моего любимого оставалось все меньше. Алкоголизм почти сожрал его душу, тело, разум. Водке почти удалось разрушить мою семью. В любой момент мог спустить деньги, отложенные на отдых или одежду для сына. Все заработанное я прятала. Он все равно находил и пропивал.
За годы я перепробовала массу разного. Я искала в интернете, читала литературу, советовалась с подругами. В итоге, мне попалось на глаза нужное средство. Российское, 100% натуральное, одобрено врачами. В составе специальные травы. Восстанавливают печень, легкие, желудок и т.д. А самое главное - вызывают стойкое отвращение к алкоголю. Решила рискнуть. Начала подливать в еду по 10 капель 3 раза в день. Они не пахнут, не имеют вкуса и цвета. То, что нужно!
Сказать, что я счастлива, ничего не сказать. После пережитого ада - наступил почти рай. Год он не пьет, устроился на хорошую работу. Ремонт доделали, все новое в доме, мебель, кухня. Сына муж водит в секцию, много времени проводит с семьей. Появился блеск в глазах. О водке и дружках даже не вспоминает. Такая моя история. Если у вас в семье есть алкоголик, попробуйте способ, который мне помог. На этом http://kshop.biz/K6Jqnj/ - сайте подробнее прочитаете. Всем вам желаю крепкой семьи!

Добавлено (20.10.2016, 03:27)
---------------------------------------------
У мужа на шее и под мышками были большие папилломы. И постоянно возникали новые. Бывало, он их срывал даже одеждой. Как я переживала - это не передать! Знаю же, насколько это опасно!
До этого мы много чего пробовали для избавления от папиллом, и аптечные средства, и народные рецепты. Но навсегда избавиться от них помог только Papillux. Смазывали им пораженные места и одновременно внутрь муж принимал - паппилломы за считанные дни подсыхали и отваливались и даже следа на теле не оставляли. http://shakesclick.com/cp2T/ - Здесь целый форум, обсуждение и отзывы тех людей, которым он уже помог.
Наконец-то я могу быть спокойна, что эти неприятные наросты исчезли и не перерастут в опасную опухоль!

 
CharlesWewДата: Пятница, 11.11.2016, 20:20 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Марафон восстановления зрения 3.0 – это международный онлайн-проект по естественному восстановлению зрения! С 15 по 25 ноября этого года принять участие в этом марафоне сможет любой желающий совершенно бесплатно! Для участия в марафоне надо пройти регистрацию у нас на вебсайте.

Марафон будет проходить по будням после 20-00 мск. вести марафон будут высококвалифицированные специалисты по восстановлению зрительных функций! Применяться будут только проверенные и самые эффективные методы избавления от близорукости, дальнозоркости, атигматизма и других заболеваний. Вы сможете навсегда вернуть себе зрение, причём абсолютно бесплатно!

В нашем марафоне уже зарегистрировано 20 тысяч пользователей со всей планеты, желающих узнать причины нарушения зрения и вылечить заболевание! В марафоне могут принять учатие разные возрастные категории людей! Результат вы сможете почувствовать уже через 2 недели!

Мы будем проводить данный марафон для людей, ведущих активный образ жизни, для подростков и студентов, их родителей, деловых людей, людей с возрастным ухудшением зрения. Забронировать место в марафоне вы сможете прямо сейчас на нашем ресурсе http://self-vision.com/zrenie3.0/! Там же вы сможете прочитать отзывы о прошлом нашем марафоне.
 
RaymondneiseДата: Четверг, 18.04.2024, 08:09 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Free Instagram Tools:
<a href=https://freeinsta.net/free-instagram-followers>Free insta followers</a>
 
AngelsEmpire » Красота и здоровье » Народная и нетрадиционная медицина » Лечебные травы (Какое воздействие?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:


Copyright SinfulAngel ©
Хостинг от uCoz